Помощь на дороге: 18 пассажиров автобуса спасли в Павлодарской области

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкАвтобус на заснеженной трассе, архивное фото
Автобус на заснеженной трассе, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за поломки топливной системы рейсового транспорта на ночной трассе пассажиров пришлось эвакуировать

ПАВЛОДАР, 22 ноя – Sputnik. Пассажирам заглохшего на морозе пассажирского рейсового автобуса оказали помощь павлодарские спасатели, сообщила Sputnik Казахстан главный специалист группы внешних и внутренних коммуникаций департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Марал Сагинаева.

Как в Казахстане спасаются от морозов – онлайн-трансляция

По информации спасательного ведомства, 22 ноября в 02.50 по времени Нур-Султана на 225-м километре автодороги Павлодар – Нур-Султан, недалеко от села Торткудык, спасатели эвакуировали из неисправного пассажирского автобуса Setrа, следовавшего из Зайсана в столицу, 18 человек.

© Photo : ДЧС Павлодарской областиПассажиров еще одного автобуса спасли в Павлодарской области
Помощь на дороге: 18 пассажиров автобуса спасли в Павлодарской области - Sputnik Казахстан
Пассажиров еще одного автобуса спасли в Павлодарской области

У транспортного средства отказала топливная система. Всех людей доставили в здание школы села Торткудык, где оборудован пункт обогрева.

В эвакуации участвовали один сотрудник департамента по чрезвычайным ситуациям области и три работника трассового медико-спасательного пункта "Шидерты" на двух автомашинах. Два водителя от эвакуации отказались, продолжив ремонт автобуса.

"Через несколько часов, в 05.25, после устранения поломки, автобус продолжил путь по маршруту", - говорится в пресс-релизе спасательного ведомства.

Это уже не первый случай оказания помощи пассажирам заглохших на морозе автобусов в Павлодарской области. Как ранее сообщал Sputnik Казахстан, 19 ноября сразу помощь 53 замерзавшим пассажирам двух сломавшихся автобусов оказали сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям и патрульные полицейские.

Таджикистанцы и россияне застряли в мороз на казахстанской трассе

Основная причина поломок – использование летнего дизельного топлива вместо зимнего.

Лента новостей
0