Перепутал авто и попался: полиция задержала угонщика в Павлодаре

© Photo : Pixabay / TheDigitalWayАвтоугонщик
Автоугонщик - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель города после задержания объяснил правоохранителям, что принял машину за автомобиль своего знакомого

ПАВЛОДАР, 23 ноя – Sputnik. Житель Павлодара перепутал машины и, вместо машины своего знакомого, уехал на чужом авто, сообщила Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

Полиция Талдыкоргана устроила погоню за грабителями - видео

По информации правоохранителей, 34-летний житель Павлодара сообщил в полицию, что у него в городе, в период времени с 06.30 до 08.30 часов угнали машину марки "ВАЗ 21043".

Как было установлено, мужчина оставил свой автомобиль недалеко от дороги. Закрыл двери и направился в сторону степной зоны. Когда через час он вернулся, машины не было.

Полицейские быстро установили и задержали 48-летнего жителя областного центра. Мужчина рассказал, что, проезжая мимо, увидел стоявшее авто, перепутал его с автомашиной своего знакомого, который, якобы, задолжал ему крупную сумму, взял "ВАЗ 21043" на буксир и поставил на автостоянку.

В пресс-релизе полицейского ведомства указывается, что по этому факту проводится досудебное расследование по статье 200 Уголовного кодекса Казахстана (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Парни угоняли машины в Алматы и устраивали дрифт

Добавим, что признанный виновным по этой статье наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей (2525000 тенге или 6 558 долларов) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Лента новостей
0