Автобус с 42 пассажирами вылетел в кювет в Карагандинской области

© Photo : Рixabay/Rico_LoebЗнак аварийной остановки на дороге
Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водителей просят быть внимательнее на дорогах в условиях гололеда: соблюдать скоростной режим и другие правила дорожного движения

АЛМАТЫ, 4 дек – Sputnik. В Карагандинской области автобус с 42 пассажирами попал в ДТП из-за гололеда. Пострадавших нет, сообщили в региональном департаменте полиции.

ДТП с автобусом под Кызылордой: что происходило на месте ЧП - видео

Авария случилась в ночь на 4 декабря около четырех утра на 837 километре трассы Кызылорда - Павлодар. Водитель автобуса марки "Yotong" из-за гололеда не справился с управлением и вылетел в кювет. В салоне было 42 пассажира.

На место происшествия выехали начальник отделения полиции Шетского района Маргулан Дюсембеков и участковый инспектор Жанат Макашев. На служебном автомобиле они отвезли пассажиров в село Акой Шетского района, что находится в 12 километрах от места ДТП. Всех пассажиров накормили в кафе.

Сломался автобус: как спастись на трассе

Полиция Карагандинской области предупреждает, что в ближайшие дни синоптики прогнозируют снег и гололед. В этой связи водителей просят быть внимательнее на дорогах. Пешеходам нужно учитывать, что тормозной путь автомобиля увеличивается на мокрой и скользкой дороге.

Застряли на трассе в мороз: как спасают жертв непогоды в Казахстане

Стоит отметить, что пассажирские автобусы не впервые попадают в ДТП на междугородних трассах.

Ранним утром 3 декабря крупное ДТП произошло в Кызылординской области - автобус с 36 пассажирами перевернулся на трассе, погибли 8 человек. Все они работали вахтовым методом на нефтегазовом месторождении.

Лента новостей
0