Грузовик со сгущенкой перевернулся на трассе в Павлодарской области

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкАвтомобиль на трассе
Автомобиль на трассе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водители в дорожно-транспортном происшествии не пострадали, грузовик перевозил 19 тонн кондитерских изделий

ПАВЛОДАР, 6 дек — Sputnik. Грузовой автомобиль MAN, груженный кондитерскими изделиями, перевернулся в Павлодарской области, об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщил начальник управления кризисными ситуациями ДЧС региона Аскарбек Омаров.

По информации спасателей, ДТП произошло в 5.00 6 декабря на территории Успенского района, на 127 километре республиканской трассы Павлодар - Успенка - граница РФ.

© Photo : пресс-служба ДЧС Павлодарской областиПеревернувшийся груженный кондитерскими изделиями грузовой автомобиль MAN
Грузовик со сгущенкой перевернулся на трассе в Павлодарской области - Sputnik Казахстан
Перевернувшийся груженный кондитерскими изделиями грузовой автомобиль MAN

Из-за гололеда автомобиль, следовавший из Новосибирска в Павлодар, съехал в кювет и опрокинулся на бок. Фура везла 19 тонн сгущенного молока, повидла и других сладостей.

В каких регионах Казахстана из-за непогоды перекрыли трассы

Два водителя - граждане Казахстана - были эвакуированы в пункт обогрева села Лозовое. По сведениям спасателей, они не пострадали и в медицинской помощи не нуждаются.

На место происшествия выезжали сотрудники отдела по ЧС Успенского района и представитель местного исполнительного органа.

Пока неизвестно, в каком состоянии товар. Для дальнейшей отправки груза из Павлодара вызвана другая фура, приезда которой ждут спасатели.

Почему в декабре в Нур-Султане пошел дождь

Сотрудники ЧС настоятельно просят жителей области, не выезжать на дорогу в случае получения штормовых предупреждений.

Лента новостей
0