Туман добрался до Шымкента – прогноз погоды на 12 декабря

© Photo : CC0 / adamtrevordesignТуман над озером
Туман над озером - Sputnik Казахстан
Подписаться
Штормовые предупреждения из-за усиления ветра и гололеда с туманами объявлены в двух мегаполисах и шести областях Казахстана

НУР-СУЛТАН, 11 дек — Sputnik. Атмосферные фронтальные разделы по-прежнему формируют неустойчивую погоду с осадками в виде дождя и снега на большей части территории страны.

Как долго Нур-Султан будет в туманном плену, рассказали синоптики

Местами по республике сохраняются туман, гололед, усиление ветра, ожидается метель.

Закрытие трассы

По сообщению пресс-службы национальной компании "КазАвтоЖол", в связи с ухудшением погодных условий (дождь, гололед) на автодороге Карабутак – Комсомольское – Денисовка – Рудный – Костанай на протяжении 0-234 километров от поселка Карабутак до границы Костанайской области движение закрыто для всех видов транспорта.

Штормовые предупреждения

В Нур-Султане и Шымкенте синоптики предупреждают: 12 декабря сохраняется туман.

В Акмолинской области местами ожидаются туман, гололед. Днем местами ожидается низовая метель. Ветер южный, юго-западный днем местами 15-20 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ayim Akhmeshova (@aiym_akh)

В Актюбинской области местами сохраняются туман, гололед.

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются туман, гололед, днем ветер северный 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области днем ожидается снег. Местами ожидаются метель, туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северный, днем местами 15-20 метров в секунду.

Две дороги закрыты на западе Казахстана из-за метели и тумана

В Северо-Казахстанской области днем ожидается снег. Местами ожидаются метель, туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, местами 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской области на большей части ожидается туман.

Погода в регионах

В Жамбылской, Западно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской областях местами ожидаются метель, туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Что происходит в регионах Казахстана из-за непогоды

В Алматинской области местами ожидаются ночью и утром туман, днем в районе Жаланашколя усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Крым в тебе (@crimea_in_you)

В Кызылординской, Мангыстауской, Атырауской, Актюбинской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами – туман, гололед.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте будет пасмурно с прояснениями, временами дождь. Днем температура составит 8-11 градусов тепла, ночью понизится до 3-5 градусов выше нуля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максименко Леонид (@maksimenko_leonid)

В Алматы ожидается переменная облачность, день пройдет без осадков. Воздух днем прогреется до 2-4 градусов со знаком плюс, ночью термометры покажут один градус ниже нуля.

Густой туман окутал Алматы – отменены три авиарейса

В Нур-Султане синоптики прогнозируют пасмурную погоду, временами дождь со снегом. В течение ночи и дня температура будет постепенно повышать от семи градусов мороза до плюс одного градуса.

Лента новостей
0