Просил облегчить страдания: в Казахстане дочь застрелила больного отца

CC0 / DocHU / Ружье
Ружье - Sputnik Казахстан
Подписаться
Долгое время погибший страдал от сильнейших болей. Чтобы облегчить страдания, он попросил родную дочь убить его

НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. В селе Алтынсарино Костанайской области женщина выстрелила в собственного отца из охотничьего ружья. Мужчина скончался от полученных ран.

Происшествие случилось в мае текущего года в доме семьи, где 49-летняя женщина проживала вместе со своим отцом, за которым ухаживала, сообщает Alau.kz.

Расправа над ветераном труда в Алматы: кем оказался убийца

Узнав о смерти отца, две другие его дочери вызвали на место происшествия участкового инспектора и медицинского работника. После обнаружения на теле мужчины огнестрельного ранения, было заведено уголовное дело, которое впоследствии передали в специализированный межрайонный суд по уголовным делам.

Как стало известно в ходе рассмотрения дела, в последнее время погибший тяжело болел, его мучили сильные боли. Согласно пояснениям суда, мужчина неоднократно говорил о том, что хочет покончить жизнь самоубийством. Помочь ему в этом он попросил свою психически нездоровую дочь.

Отец браконьера выстрелил в инспекторов на юге Казахстана

Суд признал, что женщина совершила "запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное частью 1 статьи 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан, в состоянии невменяемости", сообщила пресс-служба Костанайского областного суда.

В соответствии со статьей 16 Уголовного кодекса, женщину освободили ввиду невменяемости. Ей назначили лечение в принудительном порядке в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, как представляющей социальную опасность.

Отмечается, что постановление еще не вступило в законную силу.

Лента новостей
0