Видео с дракой на корпоративе изучают в акимате Алматинской области

© Photo : Рixabay/LukasМужчина показывает кулак. Иллюстративное фото
Мужчина показывает кулак. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Видео, на котором предположительно изображены местные чиновники, проверяют в акимате Алматинской области

НУР-СУЛТАН, 26 дек — Sputnik. Корпоратив в одном из казахстанских ресторанов закончился дракой. В Сеть попало видео инцидента, пользователи пишут, что потасовка могла произойти на корпоративе сотрудников акимата Алматинской области. В пресс-службе акимата не подтвердили данный факт, но и не опровергли.

В конфликте, судя по видео, были задействованы по меньшей мере пять человек. Некий мужчина с обнаженным торсом спрятался под столом и увернулся от удара стулом. Другому участнику драки понадобилось опрокинуть круглый стол. Затем драка плавно перешла в фойе.

Массовая драка в Алматы попала на видео

Действительно ли отношения выясняли сотрудники акимата, пока неизвестно. В пресс-службе акима Алматинской области информацию пока не подтвердили, но и не опровергли, но заверили, что проверят видео.

"Сейчас создана специальная рабочая комиссия для проведения полного служебного расследования. Важно отметить, что была дана установка из областного акимата не проводить новогодние корпоративы. Не только в акиматах, но и в предприятиях квазигосударственного сектора", - прокомментировал Sputnik Казахстан пресс-секретарь акима области Галымурат Жукел.

По его словам, традиции проводить новогодние корпоративы в акимате Алматинской области нет уже три года.

Недавно антикоррупционная служба Алматы призывала чиновников вместо проведения новогодних корпоративов помочь малоимущим. При этом закон не запрещает госслужащим собраться и вместе отметить праздник за свой счет.

"Потом было очень стыдно". Помогают ли корпоративы работе

Лента новостей
0