Водители устроили беспредел на трассе в Боровое - видео

© Sputnik / Станислав Савельев / Перейти в фотобанкАвтомобили зимой, иллюстративное фото
Автомобили зимой, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Рискуя жизнью, люди пытались выехать из Нур-Султана и попасть на курорт, где собирались провести новогодние праздники

НУР-СУЛТАН, 1 янв — Sputnik. На платной автодороге по направлению Нур-Султан – Щучинск водители пытались с риском для жизни выехать на перекрытую в связи с метелью трассу, сообщает руководитель пресс-службы АО "НК "КазАвтожол" Маржан Ордабай. 

В среду в 12:00 из-за неблагоприятных погодных условий – снег, порывистый ветер, метель, ограниченная видимость - "Казавтожол" совместно с местной полицейской службой и департаментом ЧС столицы и Акмолинской области принято решение об ограничении движения на участке Нур-Султан - Щучинск. На выезде из столицы выставлен блок-пост.

Непогода 1 января: в регионах Казахстана закрыты трассы

"Однако водители, полностью игнорируя данный запрет, начали объезжать блок-пост по полевой дороге через объездную дорогу Нур-Султана, тем самым подвергнув опасности других участников движения. Уважаемые водители, АО "НК "Казавтожол" совместно с полицейской и спасательной службой не просто так закрывают дорогу. Три организации закрывают дорогу в целях вашей же безопасности. Убедительная просьба соблюдать правила", - пояснил Маржан Ордабай.

Пути и трассы завалило снегом: около 1 000 человек вывезли на поездах

Автомобилистам напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения, установленную скорость, интервал движения и избегать необоснованных маневров и резких торможений. И настоятельно порекомендовали выезжать на дороги только на зимней резине.

Отметим, что из-за непогоды закрыты трассы Нур-Султан - Павлодар, Нур-Султан - Караганда и Нур-Султан - Щучинск.

Полсотни машин попали в снежный плен на трассе в Павлодарской области

Лента новостей
0