Вооруженного мужчину задержали в Уральске

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкТравматический пистолет, архивное фото
Травматический пистолет, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозрительного вида мужчину сотрудники войскового отряда попросили предъявить документы, после чего он попытался скрыться

НУР-СУЛТАН, 5 янв — Sputnik. Бойцы Национальной гвардии задержали вооруженного пистолетом жителя Уральска, сообщила пресс-служба РгК "Батыс".

3 января около 18:30 часов начальник патруля рядовой Санжар Жалел вместе с патрульными рядовыми Ай Садыковым и Ерсагыном Болатовым совершали патрулирование улиц Матросова и Громова. В это время гвардейцы заметили подозрительного мужчину с черной сумкой в руках.

В Нур-Султане задержаны граждане Нигерии

Мужчина, которого попросили предъявить документы, обратился в бегство. Однако бойцам все же удалось задержать беглеца, после чего на место была вызвана следственно-оперативная группа полиции.

"Во время наружного досмотра в присутствии понятых в левом кармане брюк мужчины обнаружили травматический пистолет марки "ОСА". Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции", - рассказали в пресс-службе.

Руководитель кинологического центра задержан в Алматы

С какой целью мужчина носил с собой травмоопасное оружие, будет выяснять следствие.

Задержавший мужчину войсковой отряд поощрили за проявленную бдительность и умелые действия при несении боевой службы по охране общественного порядка.

Лента новостей
0