Таблетки в мандаринах обнаружила жительница села на севере Казахстана

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМандарины
Мандарины - Sputnik Казахстан
Подписаться
В областном департаменте полиции пообещали разобраться в случившемся и выяснить подробности инцидента

ПЕТРОПАВЛОВСК, 9 янв - Sputnik. В Северо-Казахстанской области сельчанка обнаружила в мандаринах таблетки. Как они попали во фрукты, выясняют компетентные органы, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Как проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции, 8 января в дежурную часть отделения полиции Тайыншинского района поступило телефонное сообщение от фельдшера села Карагаш по поводу обращения жительницы села. Видео, на котором женщина демонстрирует странную находку, распространилось в Сети.

Фейки, вбросы и кризис доверия: почему казахстанцы против Кодекса о здоровье

"Сельчанка обнаружила неизвестное вещество белого цвета, внешне похожее на таблетки. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса Казахстана "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - прокомментировали в полиции.

По данному факту проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. К расследованию привлечены специалисты заинтересованных ведомств, назначен ряд необходимых экспертиз.

Смерть девочки от парацетамола прокомментировали в Минздраве

В пресс-службе правоохранительного ведомства подчеркнули, что руководством департамента полиции Северо-Казахстанской области и областной прокуратуры проведение досудебного расследования взято на контроль.

К слову, подобные видеоролики получили распространение в мессенджерах в разных городах Казахстана. На просторах YouTube появились разоблачающие видео о том, как таблетки могут попасть внутрь мандарина.

Лента новостей
0