Завалило снегом: новый аким Павлодарской области раскритиковал коммунальщиков

© Sputnik / Абзал КалиевУборка снега
Уборка снега - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новому главе региона Абылкаиру Скакову не понравилось, как в Павлодаре убирают снег. Во время объезда по городу он указал коммунальщикам на заваленные снегом парковки

ПАВЛОДАР, 23 янв – Sputnik. Новый аким Павлодарской области Абылкаир Скаков проехал по областному центру и остался недоволен уборкой снега, сообщила пресс-служба акима региона.

Метель разыгралась в Казахстане: что происходит в данный момент

Скаков объехал центральные улицы города, а также побывал в микрорайонах Зеленстрой, Восточный и Второй Павлодар. Он обратил внимание городских управленцев и коммунальщиков на необходимость очищать от снега подъезды и пешеходные дорожки у социальных объектов.

"Соцобъекты и прилегающая к ним территория должны быть в приоритете, - отметил Абылкаир Скаков возле поликлиники №2. - Люди должны беспрепятственно проходить к больницам, школам и детским садам. - Проезжал здесь утром - что тогда, что сейчас - не убрано!"

Он также акцентировал внимание на том, что снегом завалены парковки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

"С парковок нужно убирать снег. Причем не только с тех, которые относятся к социальным объектам, но и с близлежащих к ним стоянок, которыми пользуются люди", - заметил новый аким области.

По данным пресс-службы акима, после объезда первый заместитель главы региона провел совещание с коммунальщиками. Городские службы пообещали усилить работу по вывозу снега и в кратчайшие сроки полностью очистить город.

Напомним, что из-за обильных снегопадов, не прекращающихся несколько дней, областной центр оказался в снежном коллапсе - дорожники не могли справиться с очисткой улиц, не говоря уже о дворах, что вызвало многочисленные нарекания горожан.

Новый аким в Павлодарской области

Абылкаир Скаков был назначен акимом Павлодарской области 21 января. Прежний глава региона Булат Бакауов был освобожден от должности.

Ранее стало известно, что Бакауов был задержан сотрудниками КНБ по подозрению в превышении должностных полномочий. Специализированный следственный суд Павлодара санкционировал арест Булата Бакауова сроком на два месяца.

Как совхозный водитель Бакауов стал акимом области - биография

 

Лента новостей
0