Снегом вместо воды тушили пожар в Восточном Казахстане - видео

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПожар в частном доме, архивное фото
Пожар в частном доме, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Расчет противопожарной службы два часа не мог проехать к горящему дому из-за заметенных дорог. Огнеборцам пришлось добираться пешком

АЛМАТЫ, 30 янв — Sputnik. Сотрудники противопожарной службы, получившие вызов о пожаре в одном из частных домов поселка, не смогли проехать к месту происшествия из-за заметенных снегом дорог. Два километра им пришлось преодолеть пешком.

Нештатная ситуация произошла в селе Карабас Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области, сообщает портал YK-news.kz.

Получив вызов, дежурный тут же отправил расчет на место происшествия, однако для того, чтобы туда доехать, брандмейстерам понадобилось более двух часов. Мало того, что им было необходимо преодолеть расстояние в 35 километров, так свои коррективы внесли погодные условия: на подъезде к поселку пожарная машина застряла в снегу.

Маслозавод горит на востоке Казахстана

Решив не терять времени в ожидании помощи, огнеборцы отправились к месту происшествия в пешем порядке. Пройти им пришлось около двух километров. К моменту прибытия дом был полностью объят пламенем.

"За восемнадцать лет службы такой случай у меня впервые! Наверное, мне запомнится на всю жизнь, как мы добирались пешком и тушили пожар снегом", - рассказал командир отделения Игорь Кизь.

"Похоронены" под снегом: как откапывают машины, брошенные в буран - фото

Автомашине противопожарной службы удалось добраться к горящему дому только спустя два часа. Для того, чтобы высвободить транспорт из снежного плена, потребовалась помощь местного предпринимателя, который выделил для расчистки дороги принадлежащую ему технику.

В ДЧС области сообщили, что жертв и пострадавших в результате пожара нет.

Замело по крышу: жители села в Казахстане не могут выйти из дома

Лента новостей
0