Не подвиг, но приятно: полицейский перевел бабушку через дорогу в Экибастузе

© Sputnik / Ксения ВоронинаПешеходный переход, виды Астаны
Пешеходный переход, виды Астаны - Sputnik Казахстан
Подписаться
Видео опубликовали в социальных сетях очевидцы, ролик набрал десятки позитивных откликов от горожан и из других регионов

ПАВЛОДАР, 31 янв – Sputnik. В Сети появился ролик с видеорегистратора автомашины, на котором видно, как в городе Экибастузе полицейский переводит пожилую женщину через дорогу, сообщила Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Экибастуз LIVE (@ekibastuz_live)

По информации правоохранительного ведомства, во время патрулирования младший лейтенант полиции Думан Кабыкенов заметил перед пешеходным переходом женщину с тростью, которая никак не решалась перейти проезжую часть. Страж порядка поспешил к ней на помощь. Поинтересовавшись самочувствием женщины, он помог ей пересечь оживленную улицу.

Пять трогательных поступков казахстанских полицейских

"Сегодня ехал по Ауэзова, и увидел, как полицейский переводит бабушку через дорогу. Молодец, побольше бы таких заботливых полицейских. Нағыз қазақ жігіттері! Сау бол",- написал подписчик, владелец видеорегистратора под видео.

Павлодарские полицейские нашли "работу" спасенному бездомному коту

Своим поступком полицейский не совершил особого подвига, но для этой пожилой женщины он оказал значительную помощь, которую она будет помнить с благодарностью, говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Лента новостей
0