Штормовое предупреждение объявлено в восьми регионах – погода на 6 февраля

© Sputnik / Абзал Калиев Снегопад в Нур-Султане
 Снегопад в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Большая часть территории Казахстана будет находиться в ложбине северо-западного циклона, в связи с чем ожидаются осадки

НУР-СУЛТАН, 5 фев — Sputnik. Местами по республике сохраняются туман, гололед, усиление ветра, на юго-западе с пыльной бурей, в северной и восточной части с метелевыми явлениями.

Штормовые предупреждения

В Нур-Султане 6 февраля ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный, порывы 15-18 метров в секунду.

Ночью и утром в Шымкенте ожидается ветер юго-западный, 15-20 метров в секунду.

Собаки-незамерзаки и коты-снегоходы: 15 фото животных зимой

В Акмолинской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, западный местами, 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области местами сохраняются туман, гололед. Ветер юго-западный, южный, днем в Мугалжарском районе порывы 18 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области днем местами ожидаются осадки (преимущественно снег). Местами метель, туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, местами 15-20, днем порывы 25 метров в секунду.

Более 90 населенным пунктам на севере Казахстана угрожает паводок

В Костанайской области местами ожидаются метель, туман, гололед. Ветер западный, юго-западный, местами 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области местами сохраняется туман. Ветер южный, юго-восточный, утром и днем местами 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области местами ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, местами 15-20 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от National Geographic Russia (@natgeomagazineru)

В Северо-Казахстанской области ожидаются ночью на большей части осадки (преимущественно снег). Местами метель, туман, гололед. Ветер юго-западный, ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

Ночью и утром 6 февраля в Туркестанской области местами ожидаются туман, ветер юго-западный, 15-20 метров в секунду.

Погода в регионах

В Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются метель, туман, гололед, усиление ветра 15-25 метров в секунду.

Аномальное тепло придет в Казахстан

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются туман, гололед, метель, ночью местами 15-20 метров в секунду, днем на большей части усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской областях местами ожидаются туман, гололед, в Карагандинской – местами, в Актюбинской области, днем в Мугалжарском районе – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от National Geographic Russia (@natgeomagazineru)

В Мангистауской области местами ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.

В Жамбылской, Кызылординской, ночью и утром в Туркестанской области местами туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области ночью местами ожидается туман.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте будет тепло и пасмурно, временами дождь. Температура днем 6-10 градусов тепла, ночью – 3-5 градусов выше нуля.

Режим ЧС не снят: миллионы кубометров снега вывозят из Нур-Султана

В Алматы ожидается переменная облачность, день пройдет без осадков. Днем воздух прогреется до 4-6 градусов со знаком плюс, ночью термометры покажут 0-2 градуса выше нуля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Темиртау | Казахстан (@temirtau.city)

В столице будет облачно с прояснениями, временами снег. В первой половине дня температура будет колебаться в пределах от нуля до минус двух градусов, ночью столбики термометров опустятся до 4-6 градусов со знаком минус.
Лента новостей
0