Продажа школьника за 100 тысяч в Уральске: "шутникам" грозит уголовная ответственность

© Photo : Pixabay / lechenie-narkomaniiПарень в капюшоне, иллюстративное фото
Парень в капюшоне, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сверстники жестоко избили десятиклассника, а затем разместили в интернете объявление о его продаже, поместив публикацию в раздел "Животные"

НУР-СУЛТАН, 8 фев — Sputnik. Уголовное дело заведено в отношении несовершеннолетних старшеклассников из Уральска, разместивших объявление о продаже школьника в интернете. Об этом сообщает департамент полиции Западно-Казахстанской области.

Ранее мать ученика 10 класса из поселка Круглоозерное обратились в полицию с заявление о том, что ее сын подвергается травле: мальчика избили, сломав три ребра, а затем разместили объявление о его продаже за 100 тысяч тенге на сайте бесплатных объявлений в разделе "Животные".

В интернете пытались "продать" ребенка в рабство

Инструкция для родителей - Sputnik Казахстан
Радио
Буллинг. Если вашего ребенка травят
"После драки один из школьников получил перелом трех ребер и его мать написала заявление. По данному факты мы начали досудебное расследование по статье 107 УК РК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Уголовное дело находится на производстве и проводится расследование", - рассказал начальник Зачаганского отдела полиции Тимур Айтуганов, передает "Мой город".

Девочка за миллион: в Алматы появилось объявление о продаже подростка

Также отреагировали полицейские и на "шутку" с объявлением. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 274 УК РК "Распространение заведомо ложной информации". Предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Минобразования признает проблему травли в школах Казахстана

Начато досудебное расследование.

Лента новостей
0