Аким области отменил решение о передаче трех детсадов в частные руки в Петропавловске

© AFP 2024 / JAY DIRECTO Ребенок играет с конструктором
Ребенок играет с конструктором - Sputnik Казахстан
Подписаться
Инвесторы могут взять в управление детские сады, которые находятся в плачевном состоянии, считает глава региона

ПЕТРОПАВЛОВСК, 12 фев - Sputnik. В Петропавловске отменили передачу трех детских садов в доверительное управление, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Принято решение об отмене передачи трех детских садов Петропавловска в доверительное управление. Моя позиция такова: инвесторы могут взять в управление детские сады, которые находятся в плачевном состоянии. Там, где не хватает государственных денег, привлекаются частные инвестиции. Такая работа проводится по всей республике. Соответственно, и наша область должна двигаться в этом направлении", - написал аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов на своей странице в Facebook.

Недетский скандал из-за садиков разгорелся в Петропавловске

Напомним, в Петропавловске разгорелся скандал из-за передачи трех детских садов – "Ивушка", "Балдаурен" и "Ак бота" – в доверительное управление. Данная ситуация вызвала возмущение горожан, в частности многих возмутил тот факт, что в частные руки были переданы не ветхие объекты, требующие инвестиционных вливаний, а, наоборот, престижные детсады с добротными зданиями в центре города, в которых недавно проводился ремонт. Возникли вопросы и по закрытости процедуры передачи, и по срокам проведения конкурсов.

В настоящее время законность передачи детских садов проверяют Антикоррупционная служба и прокуратура области.

Как близнецам получить место в детском саду в Нур-Султане

 

Лента новостей
0