Какая погода будет в Казахстане 19 февраля

© Sputnik / Владислав ВодневВиды астаны зимой
Виды астаны зимой - Sputnik Казахстан
Подписаться
На севере, востоке и в центре республики ожидается снег, в Акмолинской области - сильный снег и метель

НУР-СУЛТАН, 18 фев — Sputnik. На север, центр и восток Казахстана в среду будет оказывать влияние ложбина циклона, в связи с чем пройдет снег, в Акмолинской области ночью местами сильный, сообщает Казгидромет.

На западе и юге ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются туман, гололед, усиление ветра на севере и в центре с метелью.

Семь снежных лавин сошли в горах Алматы

Штормовое предупреждение

В Мангистауской области 19 февраля местами ожидается ветер юго-восточный 15-20 м/с.

В КостанайскойСеверо-Казахстанской, Акмолинской областях ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, временами 30 м/с и более. Ожидаются снег, метель, местами туман, гололед.

Какие дороги закрыты в Казахстане

В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение на 23 участках автодорог по республике. В том числе из-за метели и ограничения видимости закрыты почти все выезды из Нур-Султана, в частности, в сторону Караганды, Павлодара, Кокшетау, Атбасара.

Погода в мегаполисах

  • Нур-Султан – облачно, снег, усиление ветра, днем -3, ночью -9.
  • Алматы - переменная облачность, днем -3, ночью -6.
  • Шымкент – ясно, без осадков, днем +4, ночью до -4.

Погода в регионах

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидаются метель, усиление ветра 15-20, местами 23-28 м/с, порывы 30 м/с и более, местами – туман, гололед.

В Костанайской области ожидаются усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с, временами 30 м/с и более, местами – метель, туман, гололед.

В Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидаются метель, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с, в Павлодарской области – гололед, в Карагандинской области – туман.

Астанчане боятся паводков после "снежного апокалипсиса" – видео

В Туркестанской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются метель, усиление ветра 15-20 м/с, в Туркестанской области – туман.

В Жамбылской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами ожидаются туман, усиление ветра 15-20 м/с, в Западно-Казахстанской области – гололед.

В Мангистауской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Кызылординской, ночью в Алматинской областях местами ожидается туман.

Лента новостей
0