Алматинцы будут решать городские вопросы через платформу I-Azamat

© Sputnik / Тимур БатыршинОтчетная встреча акима Алматы Бакытжана Сагинтаева с жителями города
Отчетная встреча акима Алматы Бакытжана Сагинтаева с жителями города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Решение по благоустройству города акимат будет принимать с учетом пожеланий горожан, заверил аким Алматы

АЛМАТЫ, 19 фев — Sputnik. Акимат Алматы создаст платформу I-Azamat, на базе которой городская администрация будет решать вопросы по благоустройству мегаполиса. Об этом сегодня на отчетной встрече с населением сообщил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

"Для того, чтобы привлекать в решение вопросов горожан, мы разработали цифровую платформу I-Azamat - "Активный гражданин". Мы будем прилагать совместные усилия для эффективного решения городских проблем", - заявил градоначальник.

На этой платформе будет функционировать система голосования по утверждению проектов. Таким образом, как пояснил Сагинтаев, решения будут приниматься с учетом мнения жителей.

Два новых Дворца школьников построят в Алматы

В целом в Алматы за 2019 год благоустроен 2 191 двор с охватом более 900 тысяч жителей. В рамках благоустройства дворовых территорий были установлены детские игровые комплексы и спортивные площадки, песочницы, скамейки и урны, арыки и освещение, асфальтовое и резиновое покрытие. До конца года из оставшихся 1 236 дворов, требующих ремонта, планируется отремонтировать около 700 дворовых территорий.

Трамвай в Алматы могут вернуть лишь для туристов

Лента новостей
0