Искали 8 месяцев: 17-летнюю девушку из Павлодара нашли в Новосибирске

CC0 / Oleksy Ohurtsov / Девушка
Девушка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Учащаяся девятого класса вместе со своим знакомым в течение нескольких месяцев скрывалась в Новосибирске

ПАВЛОДАР, 24 — Sputnik. Несовершеннолетнюю жительницу Павлодара, находившуюся в розыске восемь месяцев, вернули домой из города Новосибирска Российской Федерации, сообщила Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

По информации правоохранителей, 7 мая 2019 года в полицию обратилась бабушка несовершеннолетней с заявлением о том, что 5 мая ушла из дома и не вернулась ее внучка, 2003 года рождения, учащаяся девятого класса.

По этому факту незамедлительно было заведено розыскное дело, подросток была объявлена в межгосударственный розыск.

Нашли за 30 километров от дома: на юге Казахстана сутки искали двух школьниц

Оперативники получили информацию о том, что школьница со своим знакомым, 1984 года рождения, незаконно, пешком, пересекли государственную границу с Российской Федерацией и скрываются в Новосибирске.

Первого февраля 2020 года павлодарские оперативники совместно с сотрудниками уголовного розыска Российской Федерации в Новосибирске, на съемной квартире отыскали без вести пропавшую школьницу.

"Сейчас несовершеннолетняя возвращена в Павлодар и передана под поручительство законному представителю - бабушке", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

В нем также отмечается, что в 2019 году в Павлодарской области объявлено в розыск без вести пропавших 96 человек, установлено местонахождение 70 из них.

Ушел в магазин и пропал: полиция два дня искала ребенка на Востоке Казахстана

Лента новостей
0