Электровоз и снегоуборочный локомотив столкнулись на севере Казахстана

© Photo : предоставлено пресс-службой национальной компании "Қазақстан темір жолы"Поезд зимой
Поезд зимой - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за столкновения на три часа был задержан пассажирский поезд, следовавший из Костаная в Караганду

ПЕТРОПАВЛОВСК, 25 фев — Sputnik. В Северо-Казахстанской области столкнулись электровоз и снегоуборочный локомотив, сообщил на брифинге в региональном департаменте по ЧС начальник управления кризисных ситуаций Рустем Жумагалиев.

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Карагандинской области в буран

"На железнодорожной станции "Новоишимское" столкнулись электровоз и снегоуборочный локомотив. ЧП привело к трехчасовой задержке пассажирского поезда "Костанай-Караганда". Жертв и пострадавших нет", - проинформировал Жумагалиев.

Он напомнил, что на прошлой неделе в регионе бушевала непогода, спасатели зафиксировали 46 происшествий, из них 22 природного характера.

Пассажирский поезд сломался по пути в Алматы

"Из снежных заносов спасено более 300 человек, эвакуировано 133 легковых и 14 грузовых автомобилей. По области развернуты были три пункта обогрева. Транспортировали с помощью высокопроходимой техники двух человек: беременную женщину и мужчину с инсультом. Всего по области были закрыты 10 участков республиканских дорог и все областные", - проинформировал Жумагалиев.

Он заключил, что, по прогнозам синоптиков, на этой неделе снова ожидаются осадки, туман, метель, ветер со скоростью до 20-23 метров в секунду.

Лента новостей
0