Подозреваемый в изнасиловании учительницы в Павлодарской области задержан

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина скрылся в соседнем селе, но после того как дело приобрело общественный резонанс, его удалось задержать. Как сообщают правозащитники, молодая девушка работала в школе первый день

ПАВЛОДАР, 27 фев — Sputnik. Местный житель села Майкарагай в Павлодарской области задержан по подозрению в изнасиловании 19-летней учительницы. Об этом сообщили на брифинге в департаменте полиции Павлодарской области.

"Подозреваемый в изнасиловании 19-летней учительницы задержан. Проводятся все необходимые следственные действия", - сказал журналистам заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Ельдар Абдикенов.

Учительницу изнасиловали в казахстанском селе

Он уточнил, что задержали подозреваемого сегодня, 27 февраля, рано утром в соседнем поселке. По данному факту проводится досудебное расследование по статьям 120 (изнасилование) и 121 (насильственные действия сексуального характера). Изнасилование произошло 25 февраля в 23:30. В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан иная информация в интересах следствия не распространяется.

Абдикенов также подтвердил, что подозреваемый - местный житель, который характеризуется отрицательно.

Учительница из Жаркента покончила с собой

В 2017-2018 годах привлекался за совершение краж. Уголовные дела были направлены следователями в суд, но затем прекращены судом за примирением сторон.

Как уже сообщалось ранее, изнасилование было совершено ночью 25 февраля. 19-летняя учительница работала в школе первый день, сообщили в общественно объединении Немолчи.kz, которое занимается вопросами защиты прав жертв насилия.

По словам сельчан, учительница пошла вечером в школу поработать, потому что интернет есть только в учебном заведении. По дороге ей встретилась автомашина, в которой были трое мужчин. Один из них, увидев девушку, выскочил из авто и побежал за ней. Затащил ее в заброшенное здание и надругался.

Откровенная история казахстанской правозащитницы, пережившей насилие

Как рассказывают местные жители, мужчина уже неоднократно привлекался за кражи скота, но дела закрывались. 

Лента новостей
0