Убийство новорожденного на севере Казахстана: женщина скрывала беременность

CC0 / bingngu93 / Младенец
Младенец - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина, подозреваемая в убийстве новорожденного, не говорила родным о том, что была в положении. О происшествии они узнали, после того как она попала в больницу

НУР-СУЛТАН, 28 фев — Sputnik. По подозрению в убийстве новорожденного задержана мать ребенка - жительница села Обуховка в Северо-Казахстанской области. Тело младенца было найдено накануне, оно было завернуто в полиэтиленовый пакет и спрятано за сараями.

Женщину задержали по подозрению в убийстве новорожденного

Как рассказали полицейские, родственники подозреваемой в убийстве женщины, не знали о ее беременности, свое положение женщина скрывала, сообщает телеканал "Астана".

О смерти новорожденного стало известно, после того как женщина попала в больницу с кровотечением, там она рассказала, что у нее случился выкидыш. Но после того как полицейские выехали на место, они обнаружили тело новорожденной девочки, завернутое в пакет и спрятанное среди надворных построек.

Женщина засунула младенца в стиральную машину: ребенок скончался

Со слов полицейских, на теле мертвого ребенка обнаружены следы насилия, более подробную информацию пока не разглашают в интересах следствия.

"Для проверки данного факта была направлена следственно-оперативная группа, руководство отдела полиции и районной прокуратуры. В ходе осмотра места происшествия за надворными постройками был обнаружен спрятанный в пакет труп новорожденной девочки", - рассказала инспектор пресс-службы департамента полиции Северо-Казахстанской области Динара Сагандыкова.

Как сообщает телеканал, женщина жила с гражданским мужем и его родителями. У нее есть ребенок, родившийся в прошлом году.

Пакет на голове: подробности гибели младенца в мусорном баке в Костанае

Лента новостей
0