Отменено открытие фестиваля СНГ в Шымкенте с участием Токаева

Подписаться
Все массовые культурные мероприятия в Казахстане отменены с 13 марта 2020 года в связи с угрозой распространения коронавируса

НУР-СУЛТАН, 12 мар — Sputnik. В Казахстане отменили открытие фестиваля "Шымкент – культурная столица СНГ в 2020 году", запланированное на 20 марта. Открывать фестиваль должен был лично президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Планировалось замечательное мероприятие – фестиваль "Культурная столица СНГ" в Шымкенте. Велась большая подготовительная работа. Но сегодня во главу угла ставится безопасность людей. Поэтому это мероприятие 20 марта отменяется", - сказала министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, отвечая на вопрос Sputnik Казахстан.

Министр отметила, будет ли перенесен сам фестиваль.

В Казахстане отменены все публичные мероприятия - что происходит

"Дальше посмотрим по ситуации, когда будем подобное мероприятие проводить, когда будет уже благоприятная ситуация", - сказала Раимкулова.

Отметим, что с 13 марта в Казахстане вводится запрет на проведение массовых мероприятий. Это праздничные, спортивные, зрелищные, культурно-массовые мероприятия, конференции, семинары, выставки и другие.

Запрещены массовые мероприятия: как долго будет длиться запрет

Лента новостей
0