Что изменилось в Байконыре после введения режима ЧП

© Photo : пресс-служба акима Кызылординской областиНовые жилые дома в городе Байконыре
Новые жилые дома в городе Байконыре - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Байконыре российские школы тоже ушли на каникулы, отменено празднование Наурыза, колледжи перешли на дистанционное обучение студентов

КЫЗЫЛОРДА, 16 марта — Sputnik. Санитарно-противоэпидемическая служба Байконыра озвучила рекомендации для населения и организаций о профилактике COVID-2019, согласно которым в городе принимается ряд мероприятий по защите от коронавирусной инфекции.

Чрезвычайное положение введено в Казахстане: что нужно знать

Российские школы города по примеру казахстанских ушли на каникулы – с 16 марта по 5 апреля. Все запланированные в городе массовые мероприятия, в том числе по празднованию Наурыза, не состоятся.

"Введен запрет на проведение массовых мероприятий, а также объявлен ранний выход на каникулы школьников (с 16 марта по 5 апреля) и переход на дистанционное обучение студентов профессиональных учебных заведений", говорится в сообщении администрации города Байконыра по этому поводу.

Зачем вводят особое положение в Казахстане

Учреждения и субъекты предпринимательской деятельности получили информацию о мерах профилактики коронавирусной инфекции, способах и режимах дезинфекционных мероприятий.

С сегодняшнего дня все работодатели в Байконыре следуют рекомендации проводить термометрию перед выходом работников на рабочие места и в течение рабочего дня.

"При наличии показаний обязательно отстранить от работы лиц с повышенной температурой тела с последующим информированием медицинского учреждения", говорится в документе по итогам заседания межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

Отменено и одно из главных культурных событий года – традиционный городской фестиваль детского и юношеского творчества "Забава", в котором ежегодно принимают участие сотни детей.

Как изменится график работы магазинов в Казахстане

Лента новостей
0