Коронавирус в Семее: зараженные отдыхали в Египте

© Sputnik / Перейти в фотобанкЕгипет, туристы
Египет, туристы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава региона Даниал Ахметов раскрыл подробности о заболевших: они стали жаловаться на температуру и кашель, вернувшись с отдыха

АЛМАТЫ, 28 мар - Sputnik. Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов обратился к жителям и рассказал о двух случаях коронавируса, зарегистрированных в регионе. Заболевшими оказалась семейная пара, 21 марта вернувшаяся в Казахстан из Египта.

"Сообщаю вам, что сегодня в нашей области, в частности, в городе Семее были подтверждены первые два случая коронавируса. Семейная пара - мужчина и женщина 1959 года рождения. Они 21 марта 2020 года прибыли в страну рейсом Шарм-Эль-Шейх – Нур-Султан. Были на отдыхе в Египте. До города Семея доехали на собственном транспорте", - написал Даниал Ахметов в Инстаграм.

Он также сообщил, что вместе с заболевшими на отдыхе находились пять членов семьи. У всех были взяты анализы. У четверых результат отрицательный. Один анализ находится в работе.

"Кроме того, выявлено еще одно контактное лицо, у которого также взяты анализы. В настоящий момент четверо изолированы в провизорный стационар, остальные четверо находятся под наблюдением врачей в карантинном стационаре", - добавил глава региона.

По его словам, состояние заболевших стабильное, средней степени тяжести. Первые жалобы были на температуру и редкий кашель, после чего, согласно алгоритму действий, врачами скорой помощи в специальных капсулах их доставили в стационар.

Ведется дезинфекция мест, где проживали данные лица.

Лента новостей
0