Четверых детей отобрали у жительницы Павлодара за пьяную езду

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЖенщина за рулем, архивное фото
Женщина за рулем, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сообщается, что 30-летняя женщина села за руль будучи нетрезвой и взяла с собой четырех детей, младшему из которых всего год

АЛМАТЫ, 30 мар — Sputnik. Пьяная женщина разъезжала на авто без номеров по ночному Павлодару. С ней в машине находились четверо несовершеннолетних детей. Нарушительницу задержала полиция.

В Павлодаре на улице Новосибирская в три часа ночи полицейские остановили 30-летнюю женщину, которая ехала за рулем ВАЗ-2107.

В Алматы нетрезвый водитель попал в аварию и сбежал

В салоне авто находились четверо ее несовершеннолетних детей – десяти, семи, трех лет и одного года, сообщает Polisia.kz.

Медицинская экспертиза установила, что женщина ехала за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушительницы составлен административный протокол по статье 608 части 1 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана (КоАП).

Специализированный административный суд постановил лишить женщину водительских прав на семь лет.

Пьяные водители совершили два ДТП в Алматы на Наурыз

Кроме того, жительницу Павлодара привлекли к административной ответственности по статье 590 части 2 КоАП за управление транспортным средством без государственного регистрационного номерного знака. За это ее оштрафовали на 10 МРП (26 510 тенге или 59 долларов).

Также у женщины забрали детей. Троих отправили в Региональный центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Годовалого ребенка обследовали в детской областной больнице и поместили в "Дом малютки".

Пьяный водитель пытался прорваться в Нур-Султан через блокпост 

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в отношении горожанки начато административное производство по статье 127 КоАП. За это грозит штраф от 10 до 20 МРП (26 510 - 53 020 тенге), либо арест на срок от пяти до 10 суток. Материалы дела направлены в суд.

С начала года полицейские задержали 235 пьяных водителей. Стражи правопорядка напоминают о соблюдении правил дорожного движения.

Лента новостей
0