Свыше 600 человек остаются на контроле по коронавирусу в Павлодарской области

© AFP 2024 / PASCAL GUYOTПробирка с коронавирусом 2019-nCoV
Пробирка с коронавирусом 2019-nCoV - Sputnik Казахстан
Подписаться
С первого апреля в Павлодарской области ужесточают контроль за въезжающими и выезжающими из региона гражданами. Как регион готов противостоять коронавирусу, рассказал на брифинге замакима

НУР-СУЛТАН, 31 мар — Sputnik. В Павлодарской области под медицинским наблюдением остаются 634 человека. Об этом на брифинге заявил заместитель акима Павлодарской области Асхат Оралов, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

По его информации, с первого апреля по области ужесточают контроль за въезжающими и выезжающими из региона.

Павлодарская область на карантине: что важно знать

Ежедневно проводится мониторинг граждан, прибывающих из других стран, а также из регионов Казахстана. Также по области подготовили 845 коек на случай коронавирусной инфекции. Сейчас по области два подтвержденных случая коронавируса. На момент проведения брифинга было известно об одном случае.

"Круглосуточно ведется диагностика всех лиц, прибывающих на территорию Павлодарской области. Под медицинским наблюдением остаются 634 человека, в условиях стационара под медицинским наблюдением 77 человек, на домашнем карантине 557 человек, в том числе на обзвоне 38 человек", - проинформировал замакима области.

Асхат Оралов сообщил, что у всех контактных с первым заразившимся был произведен вирусологический анализ. По его результатам тесты оказались у всех отрицательными.

Всего за прошедший период чрезвычайного положения под наблюдением по коронавирусу находилось 1 262 человека, из них 628 сняты с учета.

Лента новостей
0