Семья из восьми человек заразилась коронавирусом в Кызылординской области

© AFP 2024 / STRВрач в защитном костюме, архивное фото
Врач в защитном костюме, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из 18 пациентов с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" в Кызылординской области восемь человек оказались из одной семьи. Возраст пациентов от шести до 45 лет

НУР-СУЛТАН, 31 мар - Sputnik. В Кызылординской области коронавирусом заразились 18 человек. По словам руководителя управления здравоохранения Кызылординской области Жаксылыка Абдусаметова, трое из заболевших – дети до 14 лет. 

"Касательно последних зафиксированных случаев коронавируса в области. Восемь человек проживают в одном доме", - сообщил глава управления.

Всего по Кызылординской области зафиксировано 18 пациентов с коронавирусом. Состояние всех пациентов удовлетворительное.

Коронавирус в Казахстане: последние данные

Также медики установили 388 контактных лиц, 101 из них были в тесном контакте с заболевшими. Всех контактных взяли на контроль.

Жаксылык Абдусаметов напомнил, что жителям области рекомендуют не проводить семейно-массовые мероприятия и соблюдать меры карантина.

Какие города в Казахстане закрываются на карантин - подробности

Также глава управления сообщил, что сейчас под карантинным наблюдением находятся лица, прибывшие из категории стран 1 "а", всего - 33, из них девять на стационарном наблюдении, 24 находятся на дому. Из лиц, прибывших из стран категории 1 "б", насчитывается 148 человек, из них 12 на стационарах, а 136 - на домашнем карантине.

На сегодняшний день в стране подтверждено 336 случаев регистрации коронавируса, из них: в Нур-Султане – 175 случаев, в Алматы – 82 случая, в Шымкенте - 2 случая, в Атырауской области - 13 случаев, в Акмолинской области - 10 случаев, в Алматинской области - 8 случаев, в Актюбинской области - 3 случая, в Карагандинской области - 13 случаев, в Жамбылской области - 3 случая, в Восточно-Казахстанской области - 2 случая, в Северо-Казахстанской области - 2 случая, в Павлодарской области - 2 случая, в Мангистауской области - 1 случай, в Кызылординской области - 18 случаев, в Западно-Казахстанской области - 2 случая.

За время пандемии COVID-19 в Казахстане вылечился 21 человек, двое пациентов скончались.

О второй смерти из-за коронавируса стало известно во вторник, 31 марта.

Лента новостей
0