Скончавшийся от коронавируса в Караганде мужчина заразил родственника

© AFP 2024 / THOMAS KIENZLEСотрудник лаборатории исследует пробу на коронавирус в пробирке
Сотрудник лаборатории исследует пробу на коронавирус в пробирке  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пятнадцатым заболевшим COVID-19 в Караганде стал 41-летний родственник умершего накануне мужчины

НУР-СУЛТАН, 2 апр – Sputnik. Близкий родственник заразился коронавирусом от скончавшегося накануне от COVID-19 карагандинца, сообщает портал ekaraganda.kz.

"На данный момент установлен круг близких контактных лиц, которые оперативно госпитализированы в инфекционный стационар", - отмечается на сайте.

Темиртау заблокирован после смерти заразившегося коронавирусом

Напомним, умерший накануне от коронавируса в Караганде пожилой мужчина поступил в больницу уже в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией и дыхательной недостаточностью. Коронавирус у него был обнаружен уже после смерти. Выяснилось, что умерший жил в Караганде, а работал в Темиртау.

Один человек может заразить коронавирусом четверых

Ранее власти приняли решение создать карантинную зону, включающую в себя пять городов Карагандинской области – Караганду, Темиртау, Шахтинск, Сарань и Абай. Таким образом, жители этих населенных пунктов могли перемещаться между этими городами, но не могли покидать границы карантинной зоны. Однако после смерти мужчины и открывшихся обстоятельств решено блокировать въезд и выезд из Темиртау.

Медики заразились коронавирусом в Нур-Султане, Алматы и Караганде

Управление здравоохранения Карагандинской области обращается к гражданам: при появлении катаральных явлений, повышения температуры тела в течение двух дней и более необходимо обратиться за медицинской помощью и не заниматься самолечением.

Лента новостей
0