Бабушка из Усть-Каменогорска, больная COVID-19, контактировала с сотнями людей

© Photo : РixabayРуки пожилой женщины, архивное фото
Руки пожилой женщины, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина самостоятельно обратилась в поликлинику, у нее была диагностирована пневмония, а затем - коронавирусная инфекция

НУР-СУЛТАН, 3 апр - Sputnik. Пожилая жительница Усть-Каменогорска, госпитализированная с коронавирусом, контактировала с сотнями людей, сообщил руководитель управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области Казахстана Ильяс Мухамеджан.

Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан
Пятилетний ребенок заразился коронавирусом в Петропавловске
"Жительница города Усть-Каменогорска 1938 года рождения 1 апреля самостоятельно обратилась в поликлинику, где было проведено рентгенологическое исследование. В результате обследования ей был поставлен диагноз "пневмония", и бригадой скорой медицинской помощи (женщина) была доставлена в стационар…. Анализ на коронавирусную инфекцию оказался положительным", - сказал он на брифинге.

Коронавирус в Семее: зараженные отдыхали в Египте

На данный момент состояние 82-летней пациентки средней тяжести.

В январе этого года женщина выезжала в Россию. В ходе эпидрасследования выявлено 198 контактных из числа ее близких людей и тех, с кем она, предположительно, общалась, сообщил глава облздрава.

Усть-Каменогорск и Семей закрывают на карантин

Близкие контактные размещены в стационар, потенциальные – на домашний карантин. Всего в области зарегистрировано три случая коронавируса.

Лента новостей
0