Заключенный сшил рекордное количество медицинских масок в колонии Павлодара

© Photo : Сайт Polisia.kzВ колониях шьют маски, архивное фото
В колониях шьют маски, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В колониях Павлодарской области более 90 осужденных посменно шьют защитные маски. На сегодняшний день они изготовили свыше 44 тысяч масок

ПАВЛОДАР, 3 апр — Sputnik. В учреждении АП-162/3, по поручению главы МВД Ерлана Тургумбаева, был поощрен осужденный, сшивший наибольшее количество масок, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области Гульжана Абдугалиева.

По информации ведомства, осужденный Артем, отбывающий наказание в учреждении средней безопасности АП-162/3, один из первых, кто приступил к работе в швейном цехе по пошиву защитных масок. На сегодня он сшил их уже более 7 000.

Глава МВД Казахстана премировал заключенных колонии, где сидят рецидивисты

Артему 37 лет. На свободе его ждут родители-пенсионеры. Как признается он сам, маски шить у него получается легко и быстро.

"Несмотря на то, что я нахожусь здесь, мне дали возможность внести свой вклад в профилактику пандемии. За работу мы получаем заработную плату, а сегодня мне вручил поощрение начальник учреждения, я стал на шаг ближе к свободе. На фоне всего, что творится в мире, я хочу пожелать всем крепкого здоровья", - отметил Артем.

Осужденный из Казахстана впервые за 10 лет смог увидеть маму

Напомним, после объявления чрезвычайного положения в стране осужденные учреждений УИС республики приступили к пошиву защитных масок.

"В учреждениях АП-162/2, АП-162/3 и АП-162/4 департамента УИС по Павлодарской области в швейных цехах трудятся посменно более 90 осужденных. На сегодня они сшили более 44 тысяч защитных масок", - говорится в пресс-релизе уголовно-исполнительного ведомства.

Лента новостей
0