Из Турции эвакуировали 102 казахстанца, самолет приземлился в Павлодаре

© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAДезинфекция салона самолет по предотвращению распространения коронавируса
Дезинфекция салона самолет по предотвращению распространения коронавируса  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Большинство пассажиров рейса, прибывшего из Турции в Казахстан, павлодарцы. Все они были отправлены на карантин

ПАВЛОДАР, 4 апр - Sputnik. Сегодня 4 апреля, в 9.55 утра в аэропорту Павлодара приземлился пассажирский борт из Турции, сообщили в пресс-службе акимата Павлодарской области.

По информации пресс-службы, прилетевших отправили на карантин сразу после посадки самолета.

Павлодарскую область закрыли из-за коронавируса

"Встречающие борт были одеты в противочумные костюмы. У каждого из прибывших измерили температуру и проверили на наличие симптомов коронавируса. Кроме того, пассажиров самолета проанкетировали и выдали им маски. Весь багаж прошел дезинфекционную обработку. С борта прибывшие казахстанцы пересели в автобусы. Всех их доставили на карантин", - сообщили в акимате.

‌В ближайшее время все прибывшие казахстанцы будут находиться в изоляции. Их личные вещи пройдут обработку. Багаж после карантинного госпиталя еще раз обработают и передадут в камеру хранения.

Случай заражения коронавирусом выявлен в Павлодарской области

‌После изоляции у каждого из прибывших возьмут необходимые анализы, результаты которых будут известны через сутки. В случае выявления вируса COVID-19 пациента доставят в инфекционный стационар. Остальные будут проходить карантин, проинформировали в пресс-службе областного акимата.

‌"Ранее рейсы из-за границы с казахстанцами на борту уже приземлялись в отечественных аэропортах. Самолеты принимали в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Караганде и Атырау", - говорится в пресс-релизе акимата области.

Четвертая смерть от коронавируса в Казахстане: что известно

‌Самолет после разгрузки прошел полную дезинфекцию. Также обработке подвергли автобусы и кареты скорой помощи, встречавшие пассажиров рейса.

Лента новостей
0