Подъезд в Актау заперли снаружи на щеколду из-за коронавируса

© AFP 2024 / JOAQUIN SARMIENTOДезинфекция в больнице
Дезинфекция в больнице - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее в соцсетях появились фотографии "заваренной" входной двери в подъезд, в акимате разъяснили, что произошло на самом деле

НУР-СУЛТАН, 6 апр — Sputnik. В Актау подъезд, в котором был обнаружен очаг заражения коронавирусом, закрыли на внешнюю щеколду. Об этом сообщили в городском акимате.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АҚТАУ ҚАЛАСЫНЫҢ ӘКІМДІГІ (@aktau_akimat)

"В рассылках много идет неправильной информации на основе одной фотографии. Люди пересылают фото и сопровождают своими комментариями, что дверь подъезда заварили, сделав лишь квадратное отверстие", - отметили в акмате.

Коронавирусом в Атырауской области заразилась 18-летняя девушка

Фото и видео двери выложили в официальном аккаунте городской администрации. По данным акимата, закрывают подъезд на щеколду только в ночное время, с 22 часов. Возле подъезда дежурят медики и полицейские.

"При обнаружении больного коронавирусной инфекцией, проживающего в доме, весь дом был продезинфицирован. Вся территория в радиусе 500 метров также продезинфицирована, все площадки, все спортивные и игровые зоны, даже кустарники и деревья. Почти каждый сантиметр. Все подъезды этого дома – с первого этажа до последнего – были продезинфицированы соответствующими специалистами", - сообщает акимат.

Большинство пациентов с коронавирусом в Казахстане заразились внутри страны

Отметим, что в Мангистауской области зафиксировано 3 случая заражения коронавирусом.

Лента новостей
0