Решил навестить родителей: астанчанин заболел коронавирусом в Жамбылской области

© Photo : Рixabay/StockSnapМужчина за рулем
Мужчина за рулем - Sputnik Казахстан
Подписаться
У жителя Нур-Султана обнаружили коронавирусную инфекцию, когда он приехал в Жамбылскую область к родителям

АЛМАТЫ, 6 апр — Sputnik. Стали известны подробности о новом заболевшем COVID-19 в Жамбылской области.

В понедельник, 6 апреля, в Жамбылской области зарегистрирован новый случай заболевания коронавирусом, сообщается на сайте Сoronavirus2020.kz.

В воскресенье его госпитализировали в провизорный стационар с признаками ОРВИ. Результат лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию оказался положительным.

Заболевший является жителем Нур-Султана, 1992 года рождения. Мужчина прибыл на собственном автомобиле в Тараз, где у него проживают родители.

Сколько детей в Казахстане заразились коронавирусом

На данный момент контактировавшие с мужчиной установлены и госпитализированы в карантинный стационар. Они находятся в удовлетворительном состоянии, жалоб нет.

В местах, где проживал и находился зараженный, проведена дезинфекционная обработка.

На данный момент в области подтверждено 35 случаев заболевания COVID-19.

Города в Казахстане закрываются на карантин - новые данные

Тараз закрывают на карантин

Со вторника, 7 апреля, в Таразе вводится режим карантина.

Из города запрещен въезд и выезд всех автотранспортных средств и граждан из (на) территорию города, кроме некоторых категорий. Также запрещено свободное передвижение людей и личного транспорта по территории города, за исключением выхода в продуктовый магазин, госучреждения, аптеку или на прогулку с домашними животными.

Еще 25 человек заразились коронавирусом в Казахстане

Коронавирус в Казахстане

На сегодняшний день в стране подтверждены 629 случаев регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане - 219, Алматы - 116 случаев, Карагандинской области - 48 случаев, Акмолинской области – 42 случая, Атырауской области - 29 случаев, Шымкенте – 14 случаев, Восточно-Казахстанской области - 6 случаев, Алматинской области - 10 случаев, Актюбинской области - 11 случаев, Северо-Казахстанской области - 25 случаев, Павлодарской области - 1 случай, Мангистауской области - 5 случаев, Кызылординской области - 37 случаев, Западно-Казахстанской области - 2 случая, Туркестанской области - 28 случаев, Костанайской области - 1 случай.

Лента новостей
0