Полицейские Петропавловска песней призывают земляков оставаться дома

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиПолицейские Петропавловска записали песню с призывом оставаться дома
Полицейские Петропавловска записали песню с призывом оставаться дома - Sputnik Казахстан
Подписаться
Клип стражи порядка из Северного Казахстана создали на песню композитора, исполнителя и переводчика Кумарбека Калкатаева

ПЕТРОПАВЛОВСК, 12 апр — Sputnik. В Петропавловске полицейские сняли клип с призывом остаться дома, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Авторы клипа - сотрудники пресс-службы областного департамента полиции. Они отмечают, что создали клип в поддержку своих коллег, которые в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией круглосуточно несут дежурство на блокпостах, охраняют общественный порядок и дежурят у зон очагов инфекции, а также медицинских работников, с кем работают в нынешних условиях в тесном контакте. "Оставайтесь дома" - таким был основной лейтмотив клипа и замысел творческого коллектива областной полиции.

В Петропавловск прилетит самолет с казахстанцами из Лондона

"Клип создали на песню известной творческой личности Кумарбека Калкатаева. Актер, композитор в основу этой патриотической песни положил любовь к краю - родине Магжана Жумабаева, Сабита Муканова, Габита Мусрепова. Вокальная группа областного департамента полиции в условиях карантина, введенного в регионе, спела эту песню не на привычной сцене, а в домашних условиях", - объяснили в пресс-службе ведомства.

Те полицейские, кто находился на работе, исполнили песню прямо в служебных кабинетах. Те, кто был дома, пели на кухнях, за столом с семьей и даже в ванных комнатах, бреясь перед зеркалом. Именно это сделало клип по-домашнему теплым и откровенным, и он был хорошо воспринят аудиторией.

Маски вместо носков начали производить на фабрике в Петропавловске

Заместитель начальника департамента полиции Северо-Казахстанской области полковник полиции Капез Даулетбаев отметил, что при монтаже клипа были использованы моменты из служебной деятельности стражей правопорядка.

"Надеемся, что эта патриотичная песня поднимет дух землякам, которым непросто переносить условия самоизоляции. А еще наша цель - оказать поддержку тем, кто находится на рабочих местах, обеспечивая жизнедеятельность региона. Если получилось, то мы рады! Мы действительно все вместе", - заключил Капез Даулетбаев.

Дезинфекционные тоннели начали производить в Петропавловске

К слову, клип "Біз біргеміз!" только на аккаунте областного департамента полиции собрал 8,7 тысяч просмотров за сутки. Многие пользователи скачали его на личные страницы и поделились ссылками в социальных сетях.

Лента новостей
0