Приехали из России: коронавирус обнаружили у вахтовых работников на западе Казахстана

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONПробирка с коронавирусом
Пробирка с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Больных поместили в инфекционный стационар, контактные определены, в очагах заболевания проведены дезинфекционные работы

НУР-СУЛТАН, 15 апр – Sputnik. Коронавирус обнаружили у шестерых человек в Западно-Казахстанской области. Из них четверо – жители этого региона, двое – Актюбинской области.

Четверо зараженных – вахтовые работники, которые приехали из Саратовской области. Их осмотрели на посту "Таскала" на границе с Россией, сообщает coronavirus2020.kz.

Число жертв от коронавируса в Казахстане выросло до 15

Пациенты не жаловались на здоровье, но их госпитализировали в карантинный стационар для обследования. ПЦР-диагностика показала наличие коронавируса.

Больных поместили в инфекционный стационар. Контактные определены, в очагах заболевания проведены дезинфекционные работы.

Медику в Алматы отправили чужой положительный результат на CODID-19

Еще двое заболевших – члены одной семьи. Первый пациент прибыл из России и находился на домашнем карантине. Накануне, 14 марта, обратился в скорую помощь с жалобой на повышение температуры.

Человек, который с ним проживал, также подхватил коронавирус.

Как в Нур-Султане уничтожают использованные медицинские маски - видео

На 15 апреля в Западно-Казахстанской области подтверждено 18 случаев заражения инфекцией, из них 14 – завозные, остальные – контактные.

Всего по Казахстану 1 261 случай заболевания, 203 человека выздоровели, 14 скончались.

Лента новостей
0