В Западном Казахстане у 16 вернувшихся из России вахтовиков выявили коронавирус

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник КПП кыргызско-казахской границы проверяет документы у граждан, архивное фото
Сотрудник КПП кыргызско-казахской границы проверяет документы у граждан, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В акимате Западно-Казахстанской области сообщили подробности о новых 17 заболевших коронавирусом. Всего в регионе 63 человека с COVID-19

АЛМАТЫ, 20 апр - Sputnik. В Западно-Казахстанской области у 16 человек выявили коронавирусную инфекцию. Все они работали по вахтовому методу в России. Об этом сообщается в Telegram акимата региона.

"Из 16 граждан, у которых обнаружен коронавирус, шестеро - жители Западно-Казахстанской области, восемь - жители Туркестанской области, двое - жители Жамбылской области. Все они работали по вахтовому методу в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 20 апреля

Четырнадцать человек прошли пешком через погранпост "Таскала" на автопереходе c Саратовской областью, двое — через пост "Сырым" на автопереходе с Самарской областью. У всех измерили температуру — повышенной ни у кого не было. Тем не менее казахстанцев госпитализировали в карантинные стационары.

"По результатам диагностического исследования ПЦР у всех 16 пациентов был уточнен диагноз COVID-19", - сказали в акимате ЗКО.

Сейчас больные перегоспитализированы в областную инфекционную больницу. В настоящее время находятся в удовлетворительном состоянии.

Врачи назвали причину смерти двух пациентов с коронавирусом в Алматы

Еще одна заболевшая — 58-летняя жительница Уральска. Она была на домашнем карантине, потому что контактировала с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией. Женщину госпитализировали в областную инфекционную больницу.

В настоящее время состояние больной удовлетворительное. В соответствии с утвержденным протоколом проводится соответствующее лечение.

В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Число больных коронавирусом в Казахстане достигло 1 735

По состоянию на 20 апреля в области выявлено 63 человека с инфекцией COVID-19, выздоровели - двое.

Лента новостей
0