Град выпал в Усть-Каменогорске и Мангистау – видео

CC0 / / Град
Град - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 5 по 7 мая на большей части Казахстана похолодает, в некоторых регионах ожидаются дожди, снег и град

НУР-СУЛТАН, 5 мая – Sputnik. Град выпал в Усть-Каменогорске и Мангистау. Синоптики Казгидромета прогнозируют кратковременное похолодание с 5 до 7 мая на большей части страны.

Во вторник град выпал в некоторых районах Усть-Каменогорска, пишет региональное издание YK-news.kz. Столбики термометра показывают плюс три градуса.

В Восточно-Казахстанской области было объявлено штормовое предупреждение. Пятого мая ночью местами ожидаются дождь, снег, температура воздуха опустится до 1-6 мороза, сообщается на сайте департамента по чрезвычайным ситуациям.

Ранее погода испортилась в Мангистау, очевидцы сняли видео в поселке Жетыбай. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

Синоптики объясняют похолодание антициклоном, который движется с архипелага Новая Земля.

На юге республики пройдут дожди, местами сильные, которые будут сопровождаться грозами, шквалистым ветром, возможен град.

Кратковременное похолодание на большей части Казахстана - о погоде на 5-7 мая

"В ночные часы на севере, в центре, востоке и в горных районах юго-востока столбики термометров опустятся ниже нуля", - рассказали в Казгидромете.

Ожидается, что после 7 мая с приходом южных тропосферных потоков в стране потеплеет.

Штормовые предупреждения объявили в Карагандинской, Атырауской, Туркестанской, Западно-Казахстанской, Кызылординской областях.

В разгар весны в Костанайской области выпал снег - видео

В начале апреля сильный ветер обрушился на Акмолинскую область, он снес крыши жилых домов, социальных и бизнес-объектов, побил стекла, повалил остановки и вывел из строя линии электропередач.

Погибли двое мужчин в возрасте 40 и 24 лет.

Лента новостей
0