Сорванная ветром с многоэтажки крыша рухнула на карету скорой помощи в Шымкенте

© Photo : Otyrar.kzСорванная ветром крыша упала на машину скорой помощи
Сорванная ветром крыша упала на машину скорой помощи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сильный ветер стал причиной целого ряда чрезвычайных ситуаций в областном центре. Пострадавших и погибших нет

АЛМАТЫ, 9 мая — Sputnik. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Шымкента несколько раз были вынуждены выезжать на вызовы о сорванных крышах и поваленных деревьях. Причиной всех ЧП стал шторм, о котором жителей региона спасатели предупреждали заранее.

Более часа понадобилось шымкентским спасателям для того, чтобы, чтобы разобрать завалы и вызволить карету скорой помощи, на которую во время шторма рухнула часть крыши, сорванной ветром с одной из многоэтажек, расположенных близ площади Аль-Фараби, сообщает портал otyrar.kz.

Чрезвычайное происшествие произошло ранним утром 9 мая. По данным городского ДЧС, порывами ветра с многоэтажки была сорвана кровля из профнастила общей площадью 120 квадратных метров. Металлическая конструкция рухнула на карету скорой помощи, припаркованную во дворе дома. В результате ЧС никто не пострадал.

Похожие происшествия были зарегистрированы и в других районах города, на улицах Циолковского и Дулати. Помимо этого, на один из домов, расположенный по улице Водопьянова, упало большое дерево, которое оборвало линии электропередачи.

"На все происшествия выезжали пожарные и спасательные подразделения департамента по ЧС города Шымкент. Проведены аварийно-восстановительные работы. В них было задействовано двадцать человек личного состава и шесть единиц техники. Пострадавших и погибших нет. На место происшествия были привлечены специалисты службы энергетики", - сообщили в городском департаменте по чрезвычайным ситуациям.

Накануне ДЧС Шымкента распространил штормовое предупреждение Казгидромета.

Лента новостей
0