Коронавирус выявили у двух курсантов военного училища, приехавших из Тюмени

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМедики в защитных костюмах
Медики в защитных костюмах - Sputnik Казахстан
Подписаться
Клинические симптомы коронавирусной инфекции у курсантов отсутствуют, они находятся в инфекционном отделении больницы

ПЕТРОПАВЛОВСК, 11 мая — Sputnik. В Северо-Казахстанской области коронавирусная инфекция выявлена у двух курсантов военного училища, приехавших в регион из Тюмени Российской Федерации, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Пациенты - граждане Казахстана 1997 и 2001 годов рождения. Оба – курсанты первого курса Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

Как в Алматы выявляют скрытые очаги коронавируса

"Они прибыли в Северо-Казахстанскую область из Тюмени 10 мая через пост Жана-жол Мамлютского района. По прибытию были обследованы на COVID-19 и изолированы в карантинный стационар города Мамлютка. После получения результатов лабораторного исследования транспортируются в инфекционное отделение Первой городской больницы", - сообщили в областном департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Еще 36 новых случаев коронавируса выявлено в Казахстане

В ведомстве уточнили, что клинические симптомы у пациентов отсутствуют. Количество контактных лиц устанавливается. Эпидемиологическое расследование продолжается.

По состоянию на утро 11 мая на территории Северо-Казахстанской области зарегистрировано 36 случаев COVID-19, из них один пациент транспортирован в Кокшетау по месту жительства.

Справку на коронавирус отменили на авиарейсах в Казахстане

Лента новостей
0