Еще одна группа студентов из Томска возвращается в Казахстан

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкТест-система для определения антигена коронавируса
Тест-система для определения антигена коронавируса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вернувшиеся из России студенты проведут два дня на карантине, все они пройдут тестирование на наличие коронавирусной инфекции

ПЕТРОПАВЛОВСК, 11 мая — Sputnik. В Казахстан в понедельник вечером возвращаются студенты из Томска Российской Федерации, от российско-казахстанской границы их заберут на автобусах и легковых автомобилях, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Прибывшие из России студенты-казахстанцы помещены на карантин на Капшагае

Как сообщили агентству в областном штабе оперативного реагирования, до границы (города Исилькуль РФ) казахстанских студентов на автобусах довезет российская сторона, потом каждая область заберет своих студентов. По месту прибытия они пройдут обследование на коронавирусную инфекцию и карантин.

"Один автобус будет от Акмолинской области, который заберет жителей и области, и Нур-Султана. В Северо-Казахстанскую область возвращаются всего семь человек, поэтому их заберут три-четыре легковые машины", - проинформировали в штабе.

Тысяча студентов колледжей в Нур-Султане не смогли оплатить учебу из-за режима ЧП

Кроме того, Северо-Казахстанская область примет у себя семь студентов из Карагандинской области из-за ее отдаленности.

"У нас они проведут два дня, им будет проведен анализ на коронавирусную инфекцию. В случае отрицательного результата студенты отправятся в свой регион и там будут на домашнем карантине", - заключили в штабе.

Лента новостей
0