Мужчина напал на полицейского в Актобе

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина с приятелем распивали алкоголь во дворе жилого дома, когда полицейский обратился к ним

НУР-СУЛТАН, 12 мая — Sputnik. Мужчина дважды ударил участкового инспектора и был задержан. Нарушитель и его знакомый распивали спиртные напитки во дворе дома, когда полицейский обратился к ним во время патрулирования участка.

Инцидент произошел 10 мая в 20:00 во дворе дома №62 в 12-м микрорайоне города Актобе, когда участковый инспектор полиции заметил двоих мужчин, которые распивали спиртные напитки в общественном месте, сообщает polisia.kz.

Житель Тараза избил полицейского на блокпосту

"Полицейский, подойдя к ним в форменном обмундировании, представился, разъяснил, что они совершили административное правонарушение, и потребовал пройти с ним в участок для составления протокола об административном правонарушении. Мужчины отказались выполнить законные требования сотрудника полиции. При этом один из мужчин нанес стражу порядка два удара в лицо", - отмечается в сообщении.

52-летний нападавший является жителем Нур-Султана. В отношении нарушителя начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 Уголовного кодекса "Применение насилия в отношении представителя власти". Нарушитель водворен в ИВС.

На казахстанского чиновника совершили нападение трое мужчин

В отношении второго правонарушителя был составлен административный протокол по статье 440 "Распитие алкогольных напитков в общественных местах" и 478 "Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП" Кодекса об административных правонарушениях.

Проводятся следственные действия.

Лента новостей
0