Коронавирусом заболели еще 25 рабочих Тенгиза: среди них трое иностранцев

© REUTERS / POOLИсследование образцов анализов на коронавирус в лаборатории
Исследование образцов анализов на коронавирус в лаборатории - Sputnik Казахстан
Подписаться
По состоянию на 14 мая коронавирус обнаружен у 384 работников Тенгиза, в Атырауской области число зараженных достигло 482 человек, вылечились - 127

АЛМАТЫ, 14 мая — Sputnik. В Атырауской области еще 25 работников Тенгизского месторождения заразились COVID-19, среди них - трое граждан Индии.

Заболевшие - рабочие, проходившие скрининг перед демобилизацией с Тенгиза, сообщает оперативный штаб по обеспечению режима ЧП в Атырауской области. Все 25 человек - мужчины в возрасте от 50 до 24 лет.

Вахтовики на Тенгизе протестовали из-за страха COVID-19

В оперштабе добавили, что все они госпитализированы в инфекционный стационар и получают все необходимое лечение.

На данный момент все очаги выявлены и локализованы, в них проводится дезинфекция. Круг лиц установлен и находится под наблюдением врачей.

Коронавирус на Тенгизе: изменились правила карантина для вахтовиков

По состоянию на 14 мая коронавирус обнаружен у 384 работников Тенгиза, в Атырауской области число зараженных достигло 482 человек, вылечились - 127.

Коронавирус на Тенгизе

Напомним, восьмого апреля стало известно, что у сотрудника подрядной организации ТОО "Тенгизшевройл" обнаружен коронавирус. Затем COVID-19 выявили у работницы вахтового поселка.

Выезд с Тенгизского месторождения был приостановлен и разрешался лишь въезд грузовым машинам, а также транспортным средствам с товарами первой необходимости. В вахтовом поселке были усилены санитарно-гигиенические меры. Шестого мая на месторождении был введен особый режим и дополнительные ограничительные меры из-за вспышки коронавируса.

На Тенгизе введен особый режим из-за коронавируса

Тенгизское месторождение было открыто в 1979 году и входит в число гигантских нефтяных месторождений мира.

Лента новостей
0