Дожди с грозами и туман - прогноз погоды на 16 мая

Подписаться
В Восточно-Казахстанской области местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, предупреждает Казгидромет

НУР-СУЛТАН, 14 мая - Sputnik. На большей части территории Казахстана по-прежнему сохраняется неустойчивый характер погоды. В субботу, 16 мая, местами по республики пройдут дожди с грозами, ожидается усиление ветра, на северо-западе ночью и утром туман.

Погода в регионах

В Акмолинской, Костанайской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, ночью и утром туман. В Северо-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Туркестанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Туркестанской – шквал, возможен град.

Сначала дамба, потом дожди: юг Казахстана страдает от наводнений – видео

В Восточно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской областях местами – усиление ветра 15-20 м/с, в Павлодарской области ночью порывы 23 м/с.  В Мангистауской области местами ожидается туман. В Кызылординской области утром и днем местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах 

В Нур-Султане в субботу ожидается переменная облачность, днем воздух прогреется до 22-24 градусов тепла, ночная температура составит 9-11 градусов.

Штормовое предупреждение объявлено по всему Казахстану

В Алматы возможен дождь с грозой, температура днем - 20-22 градуса, ночью - 9-11 градусов.

В Шымкенте также дождь и гроза, при грозе возможны порывы ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха в дневное время ожидается на уровне 22-24 градусов, ночью - 12-14 градусов.

Лента новостей
0