Условия карантина изменят в Мангистауской области с 18 мая

© Photo : пресс-служба минобороны КазахстанаДезинфекция улиц в городах Казахстана
Дезинфекция улиц в городах Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жителям разрешили гулять в парках, скверах и на набережной, ходить в кафе и бани. При этом в регионе введен комендантский час с 09.00 до 21.00

АЛМАТЫ, 16 мая — Sputnik. В Центре общественных коммуникаций Мангистауской области рассказали, какие объекты возобновят свою работу с понедельника.

Карантин ужесточили в Актюбинской области

С 18 мая в регионе заработает ряд объектов предпринимательства:

  • летние кафе и кабинки до 30 человек (без танцполов) будут работать с 10:00 до 18:00 часов, соблюдая строгие противоэпидемическими мероприятия;
  • непродовольственные рынки будут работать с 10:00 до 17:00 часов при строгом соблюдении противоэидемических мер;
  • банные комплексы, бани, сауны, СПА будут работать только в частных номерах и кабинках с 09:00 до 21:00 часов;
  • отели и гостиницы. Завтрак, обед и ужин должны приносить в личную комнату.

Кроме того, разрешены тренировки на открытых спортивных площадках и стадионах, пишет "Актау-Лада". Также жителям разрешается гулять в парках, скверах и на набережной. Однако игровым площадкам и расположенным на них объектам работать запрещено.

В Казахстане еще 161 человек заразился коронавирусом

С понедельника в Мангистауской области возобновит работу городской и сельский общественный транспорт. При этом пассажиров должны перевозить по указанным количествам мест. У всех должны быть средства индивидуальной защиты. После каждого рейса транспорт следует обрабатывать дезинфицирующими средствами.

В целом, все движение в городах и районах должно осуществляться с 06:00 до 21:00 часов. Для этого не нужны справки. Однако блокпосты между городами и районами будут продолжать работать в обычном режиме. В центре общественных коммуникаций добавили, что снятие ограничений не касается села Шайыр Мангистауского района, сел Сенек, Куланды, Бостан Каракиянского района и сел Бейнеу, Боранкул Бейнеуского района. Там по-прежнему требуется соблюдение всех мер предосторожности.

Улучшилась ли ситуация с экологией в Алматы и Нур-Султане за время карантина

В Казахстане общее число заболевших коронавирусом достигло 5 850 человек, в Мангистауской области — 147, 40 из них уже выздоровели.

Лента новостей
0