На карантин закрыли еще три дома в Талдыкоргане

© Sputnik / Елена БережнаяПодъезд, архивное фото
Подъезд, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Три многоэтажных дома закрыли на двухнедельный карантин, здесь проживают 135 человек из числа контактных

ТАЛДЫКОРГАН, 18 мая — Sputnik. Постановлением главного санитарного врача области в Талдыкоргане закрыли на карантин еще три дома, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

"С особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности быта дом №1 в микрорайоне "Самал", дом №5 по улице Акжазык, дом №5 по улице Жандосова закрываются на 14-дневный карантин. В этих домах выявлены 135 человек, находившихся в контакте с заболевшим коронавирусной инфекцией", - отметил главный санитарный врач Кайрат Баймухаметов.

Центральный рынок в Нур-Султане открылся после карантина

В областном центре за несколько дней количество заболевших коронавирусом возросло до десяти человек. В понедельник стало известно, что при проведении ПЦР-анализа выявлено еще три факта заболевания коронавирусной инфекцией.

"Все заболевшие - жители Талдыкоргана, 1991, 1997 и 1972 годов рождения. Пациентов сначала доставили в провизорное отделение областной больницы, а затем перевели в Талдыкорганский военный госпиталь. Контактных с ними 15 человек взяли под медицинское наблюдение, проводится эпидемиологическое исследование", - сообщили в акимате.

В Атырауской области число случаев коронавируса может превысить 2 000

Напомним, что в Талдыкоргане на жесткий карантин с 16 мая уже закрыты три жилых дома. Также несмотря на послабления режима в регионе областной центр, Кегенский и Талгарский районы остаются закрытыми из-за угрозы распространения COVID-19.

На сегодняшний день число зараженных коронавирусом в регионе достигло 209 человек.

В Казахстане за сутки выявили 283 случая коронавируса

Лента новостей
0