Бекшин пообещал решить вопрос с открытием спецЦОНов до 25 мая

© Photo : Госкорпорация "Правительство для граждан"СпецЦон. Архивное фото
СпецЦон. Архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Деятельность спецЦОНов была приостановлена в Алматы с 23 марта. Главный санитарный врач мегаполиса считает, что пришло время открыть их

АЛМАТЫ, 18 мая — Sputnik. В Алматы вопрос открытия спецЦОНов надо решить до начала следующей недели, сообщил на брифинге главный санврач города Жандарбек Бекшин.

Положение о деятельности ЦОНов было определено постановлением самого Бекшина "О порядке поэтапного снятия ограничений деятельности с объектов по отдельным отраслям" 26 апреля.

"Я думаю, что до 25 мая городской штаб решит этот вопрос. Это решается коллегиально. По ЦОНам вопрос будет решен в ближайшее время", - заявил Бекшин.

В Алматы сохраняется карантин

Он пояснил, что после определения того, какие объекты с какого срока откроются, санэпидслужба разрабатывает регламенты работы данных предприятий.

Напомним, с 20 апреля в Алматы был открыт первый ЦОН для бизнеса.

ЦОНы для бизнеса откроют в нескольких городах Казахстана

В марте в Алматы из-за пандемии была приостановлена деятельность ЦОНов и спецЦОНов. Двадцать третьего марта президент распорядился временно закрыть все центры обслуживания населения по стране, обеспечив при этом возможность получать все услуги онлайн.

Ранее сообщалось, что салоны красоты, кафе и гостиницы, а также непродовольственные бутики площадью свыше 500 квадратов откроются с 25 мая.

По состоянию на 18 мая в Алматы зарегистрировано 1 894 случая коронавируса, в Казахстане – 6 440.

Лента новостей
0