В Костанае мужчина, рискуя жизнью, спас малыша от падения из окна

© Sputnik / Владислав ВодневРебенок у окна, архивное фото
Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В областном департаменте по чрезвычайным ситуациям разыскали мужчину, пришедшего на помощь мальчику

АЛМАТЫ, 26 мая — Sputnik. В ДЧС Костанайской области намерены наградить 27-летнего жителя областного центра за спасение жизни ребенка, который, пока дома не было родителей, едва не выпал из окна второго этажа.

Видеоролик о спасении появился в социальных сетях и начал активно распространяться с использованием мессенджеров накануне, 25 мая, сообщает портал alau.kz.

Студент спас выпавшего из окна малыша в Житикаре

На кадрах видеозаписи видно, что в окне второго этажа одной из городских многоэтажек стоит мальчик пяти-шести лет. Рядом, на кондиционере, лежит выдавленная москитная сетка.

В считанные минуты у подъезда дома собрались десятки людей, и только один из очевидцев предпринял попытку спасения малыша. Молодой человек резво вскарабкался по вертикальному отводу газовой трубы, аккуратно, чтобы не испугать ребенка, подобрался к окну и предотвратил падение.

В какой-то момент, когда спасательная операция еще не была завершена, видео прерывается. Однако, как стало известно из рассказа очевидцев, мужчина взял ребенка на руки и вместе с ним через окно попал в квартиру.

Четырехлетний ребенок погиб, выпав из окна пятого этажа в Нур-Султане

Спустя всего несколько часов после появления ролика в социальных сетях, сотрудникам ДЧС Костанайской области удалось разыскать героя. Им оказался 27-летний местный житель по имени Евгений. Теперь за проявленные неравнодушие и смелость его собираются поощрить.

Также спасателям удалось выяснить, что ЧП произошло в тот момент, когда взрослых не было дома. В квартире находился только старший брат спасенного мальчика, но во время происшествия он спал и ничего не слышал.

Двух девочек спасли из окна горящей квартиры на 10-м этаже в Петропавловске

Лента новостей
0