Лежала в реанимации: 89-летней казахстанке удалось побороть коронавирус

© Photo : РixabayРуки пожилой женщины, архивное фото
Руки пожилой женщины, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожилая женщина находилась в больнице 22 дня и несмотря на высокое давление смогла избавиться от опасной инфекции

ТАЛДЫКОРГАН, 27 мая — Sputnik. Пожилой женщине из Алматинской области удалось излечиться от коронавирусной инфекции, сообщает региональная служба коммуникаций.

Ранее инфицированная КВИ 89-летняя Кумисхан Оразакынова из Кегенского района выписана из инфекционной больницы села Шелек, где она с 4 мая получала лечение. По утверждению медиков, последние анализы пожилой женщины дали отрицательный результат на наличие COVID-19.

"При поступлении в клинику состояние пациентки оценивалось как средней тяжести, повышенное кровяное давление у больной могло вызвать обострение любого заболевания. Учитывая возрастные особенности пациентки, мы разместили пожилую женщину в реанимационное отделение под строгий контроль лучших специалистов. Ей удалось побороть инфекцию, и сейчас пациентка выздоровела от КВИ и выписана из больницы", - сообщила главный врач больницы села Шелек Гульнар Кураметова.

Надо быть готовыми к повторной вспышке коронавируса – президент

Пенсионерка выражает благодарность медицинскому персоналу сельской больницы, благодаря усилиям которого ей удалось излечиться от коронавируса.

В регионе наблюдается резкий скачок количества инфицированных опасной инфекцией, достигший на сегодняшний день 305 человек. Коронавирус зарегистрирован в одиннадцати районах и двух городах, включая областной центр Талдыкорган. Выздоровели и выписаны из больницы 178 пациентов. Летальных исходов не зарегистрировано.

В каких регионах Казахстана выявлены новые вспышки коронавируса

Лента новостей
0