В Байконыре подросток упал в Сырдарью – уже сутки ведутся его поиски

© Sputnik / Ляля ЛиловаПочти одиннадцать миллиардов тенге потратит Казахстан на предотвращение паводков в низовьях Сырдарьи
Почти одиннадцать миллиардов тенге потратит Казахстан на предотвращение паводков в низовьях Сырдарьи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Прокуратура разбирается, как группа мальчишек оказалась вдали от дома в районе понтонной переправы через реку

КЫЗЫЛОРДА, 28 мая — Sputnik. В Байконыре в минувшую среду 14-летний подросток упал в реку Сырдарью, сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур".

До настоящего времени местонахождение подростка не установлено.

Подросток был на реке не один, а в компании еще нескольких ребят приблизительно такого же возраста.

Прокурором комплекса инициирована проверка по факту несчастного случая на воде, сообщили в надзорном органе.

Трехлетняя девочка упала в горную реку в Текели: малышку спасли прохожие

Прокурорские сотрудники намерены выяснить, как компания несовершеннолетних оказалась на реке, куда смотрели взрослые, допустившие это.

"Также предстоит изучить результаты работы ответственных должностных лиц по оборудованию купальных мест и исключению возможности доступа к воде со стороны жителей города Байконыр, по результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования", - разъяснили в надзорном органе.

Двое детей погибли, оставшись без присмотра взрослых, в Туркестанской области

Ранее комитет по чрезвычайным ситуациям сообщал, что 23 мая ученик 3 класса утонул в канале в поселке Тасбогет города Кызылорды. К поискам мальчика были привлечены 53 человека. В управление по чрезвычайным ситуациям города Кызылорды поступило сообщение от жителя относящегося к городу села Абай о том, что в орошаемом канале рисовых полей "Ешпан" обнаружен труп мальчика. Выяснилось, что это тело ребенка, который утонул в канале, купаясь в неположенном месте. Тело извлечено из воды спасателями оперативно-спасательного отряда департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области.

Лента новостей
0